Скрабирование кожи лица и тела


Что из себя представляет процесс скрабирования? Чем отличаются методы скрабирования лица и тела? Можно ли использовать всего одно средство?

Скрабирование - это ни что иное, как процесс отшелушивания ороговевших участков кожи посредством механического воздействия мелкими частицами, используемого средства.

Кожа лица априори является более нежное и травмировать ее гораздо проще, чем кожу тела. Поэтому скрабы, которые вы выбираете для очищения лица и зоны декольте должны быть деликатными. Исключено нахождение в них крупных частиц, оказывающих повреждающие воздействие. Наиболее подходящими являются средства, имеющие в своем составе синтетические частицы, так как они в несколько раз меньше натуральных, благодаря чему обеспечивают эффективное, но в тоже время бережное очищение.

Чем опасен выбор неподходящего скрабирующего средства?

Крупные и жесткие по своей структуре элементы, входящие в состав скраба, будут травмировать кожу, в результате чело на ней образуются микротрещины, при попадании загрязнения которых образуется воспаление.

Так же обращайте внимание на состав средства, это особенно важно для людей, склонных к проявлению аллергических реакций и имеющих непереносимость на определенные синтетические(либо природные) компоненты.

Скрабирование кожи тела - манипуляция, требующая меньшей настороженности. Кожа здесь более плотная и травмировать ее сложнее, именно поэтому, выбирая скрабы для тела, девушки отдают предпочтения наиболее приглянувшимся им по аромату. Однако не стоит забывать, что помимо привычного для всех очищающего средства есть еще множество скрабов отличающихся эффектами, которые проявляются после их использования.

К таким относятся: скрабы на глиняной основе (подходящие для обладательниц жирной кожи; оказывают матирующие действие), скрабы на кремовой основе (для обладательниц сухой кожи), скрабы с абразиновыми частицами (для сильно ороговевшей кожи ступней).

Если вы уже выбрали для себя скрабирующие средство, то ознакомьтесь с рекомендациями по его использованию (это особенно актуально для средств, требующих предварительного охлаждения или подогрева), а так же не забывайте о мерах предосторожности и правилах асептики, которые едины для процедур ухода за кожей лица и тела.

Следите за состоянием своей кожи и она обязательно скажет вам спасибо!

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯКосметолог https://vk.com/gazetak

Популярные сообщения