Разновидности морщин


Приобретенные морщины.

Из названия уже становится понятным, что эти морщины мы приобретаем выражая какие-либо эмоции. Их еще называют мимические морщины. Например, в уголках глаз могут наблюдаться мелкие морщинки, расположенные как бы веером, это «гусиные лапки». Обычно такие морщины формируются у людей, которые много смеются.

Противоположный пример: складки между бровями их может быть несколько, а может быть только одна, но глубокая. Эти складки говорят о постоянно сомневающемся человеке или о человеке, который большую часть времени прибывает в дурном настроении. Такие морщины могут доставаться человеку и по наследству.

Морщины от сна

Тут речь идет о морщинах, которые мы приобретаем в период сна. Удивительно, не правда ли? А дело, оказывается, в том, что наши мышцы лица работают даже ночью (во время сна). Так что, подумайте, может нужно отказаться от привычки спать на животе, уткнувшись лицом в подушку? Проблема в том, что утренняя помятость лица не самое печальное зрелище. Со временем появляются морщины и в большом количестве, которые не будут пропадать сами собой в течение дня. Формируется морщинистое лицо.

Провисание мышц

Такие мышцы, конечно, появляются по мере старения человека. Ослабевает тонус мышц и кожа лица начинает провисать.

Травматические морщины

Морщины, которые появились в результате травмы, инфекционного заболевания или кожной болезни.

Морщины от солнца

Если вы принимаете солнечные ванны, то можете заметить появление как бы сетки мелких морщин на лице. Это морщины, которые появились от воздействия солнечных лучей на кожу вашего лица.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯКосметолог https://vk.com/gazetak

Популярные сообщения