Восстановление волос после родов


Беременность хорошо влияет на состояние кожи и волос, в целом беременность и сами роды способствуют омоложению организма женщины, так считается с давних времён. Но иногда бывают сбои в организме и волосы становятся тусклыми, слабыми и в отдельных случаях начинают просто сыпаться. Специалисты считают, что если выпадение волос происходит не дольше чем 3 месяца после родов, то это нормальный физиологический процесс и переживать не стоит. Но выпадение на протяжении полугода — это уже проблема, которую нужно решать.

Для начала стоит разобраться в причине. Их может быть несколько: нарушение работы организма, ослабевшего после родов, изменение гормонального фонда, недостаток витаминов и минералов, стресс, недосыпание. Но также причиной могут быть неправильный уход за волосами и кожей головы. Это может быть и неправильно подобранный шампунь, редкое или частое мытье головы. Все эти причины требуют особого внимания и контроля, желательно специалиста. В наше время существует огромное количество средств, которые восстанавливают волосы.

Есть методы, которые женщина в состоянии использовать и сама. Очень важно правильно питаться и соблюдать рацион. Потреблять продукты, содержащие витамины и микроэлементы. Чаще бывать на свежем воздухе. Меньше переживать и избегать стрессов. Можно также в домашних условиях делать маски и отвары для волос по народным рецептам. Они улучшат структуру волос и ускорят процесс роста.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯПарикмахер https://vk.com/gazetap

Популярные сообщения