Азиатские пенки для умывания: как выбрать и использовать?


С приходом корейской и японской косметики на российский рынок особым спросом пользуются азиатские пенки для умывания. Им приписывают поистине волшебные качества: избавление от прыщей, увлажнение, осветление пигментации… Что же на самом деле могут пенки из Кореи и Японии? Кому можно ими пользоваться и в чем плюсы этого средства?

Сами азиатские пенки представляют собой густой белый, с оттенком перламутра, крем, который при добавлении воды и использовании специальной сеточки становится мягкой и мелкой пенкой. Основа состава пенок - щелочь, омыляющая жирные кислоты ( в этом азиатские пенки схожи с обычным мылом). Продаются пенки из Азии в тюбиках, стандартный объем - 100 миллилитров.

Пенками нужно пользоваться только после того, как вы смыли с лица косметику. Они хорошо справятся с очищением пор и удалением остатков макияжа. К тому же одного тюбика пенки при постоянном применении хватит на несколько месяцев.

Какую же пенку выбрать? Опирайтесь на ваш тип кожи. В пенки для сухой кожи добавляют гиалуроновую кислоту и глицерин, которые смягчают воздействие щелочи на кожу, а также энзимы для отшелушивания эпидермиса; девушкам, имеющим жирную кожу, можно брать пенки с маслом чайного дерева, экстрактами лимона и грейпфрута, а для нормальной кожи подойдет практически любая. Есть также пенки - скрабы, в состав которых включены мягкие отшелушивающие частицы.

Если же вы ощущаете, что после умывания с пенкой появляется неприятное чувство сухости или кожа стянута, использование ее лучше прекратить.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯВизажист https://vk.com/gazetaw

Популярные сообщения