Домашняя маска для лица


Размер пор и качество кожи часто обусловлены генетическими факторами, а значит, передаются по наследству от родителей. И если навсегда сузить поры невозможно, то сделать их меньше и здоровее вполне реально.

Такую кожу, с расширенными порами, нужно часто умывать и стараться не отягощать тональными кремами и пудрой. Ни в коем случае, не умывайтесь горячей водой и не трите лицо полотенцем. Помните, что мед обладает антисептическими свойствами и способностью суживать поры, а мята и розмарин, природные антисептики, которые сделают вашу кожу сияющей и свежей. Домашняя маска для лица.

Шаг 1.
Возьмите чашку овсяных хлопьев, добавьте полстакана сырого миндаля, 1ч ложку листьев лаванды и 1ч ложку сушеных листьев мяты перечной. Измельчите все блендером.

Шаг 2.
В измельченные ингредиенты влейте 4ст ложки меда и добавьте 4ст ложки любой косметической глины. Такую смесь можно держать в холодильнике и применять по мере необходимости.

Шаг 3.
На одну столовую ложку нашей смеси понадобятся 2ст ложки теплой кипяченой воды. Размешивайте ингредиенты, пока не получится густая паста.

Шаг 4.
Нанесите пасту на лицо, толстым слоем. Массируйте массажными движениями в течение 7 минут. Затем оставьте на лице еще на 5 минут. Смойте маску теплой кипяченой водой. Промокните полотенцем.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯКосметолог https://vk.com/gazetak

Популярные сообщения