Маска-плёнка для лица с активированным углём


Кого никогда не донимали чёрные точки – счастливейший человек, избавленный от вечного поиска спасительных средств. У меня такая проблема присутствует уже лет 15. Недавно познакомившись с одной интересной маркой косметики “Маска-плёнка для лица с активированным углём”, решила приобрести их средство.

Заветная туба была быстро найдена и сразу же куплена! Стоимостью не сильно превышала 100р (как и многие продукты этой марки).

Итак, это оказалась масса консистенции очень жидкого геля, цвета нефти, с приятным запахом, но при нанесении довольно выражено отдавала спиртом. Не самый большой минус для косметики, но у кого обоняние чувствительное – будьте готовы! Наносилась в принципе легко, но в силу жидкой консистенции стекала вниз, поэтому на кончик носа и на низ подбородка не советую наносить много – всё равно стечёт сверху. Довольно приставучая штука, что особенно заметно из-за чёрного цвета. Если куда попала, готовьтесь отмывать с усилием.

Сохнет не 20-30 и даже не 40 минут, если нанести хорошим слоем. От 45 минут до 1 часа требуется для полного высыхания. Если не дождаться, вместо плёнки можно приобрести трудно смываемые черные пятна. Наносить маску нужно только на очень хорошо распаренную кожу, результата иначе можно и не ждать.

В целом, результат от маски есть! На самой плёнке видно то, что вышло из пор, кожа становится матовой и чуть менее жирной в проблемных зонах (не удивительно, раз она пахнет спиртом). Для своей стоимости справляется неплохо, хоть и нельзя похвастаться идеальной кожей после её применения. Пользоваться, теоретически, можно часто, если у вас не чувствительная и не сухая кожа.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯКосметолог https://vk.com/gazetak

Популярные сообщения