Изменить свою жизнь - это осознать свою мечту как цель

Psychology
Автор Nataly Tsvetkova, actress, producer, writer
Избавляясь от ограничивающих тебя ранее убеждений, ты раскроешь способность строить свою жизнь по собственному сценарию, в котором главный герой, имея в своем сердце, казалось бы, маленькую мечту, всегда обретает большое счастье!

Вселенная имеет потрясающий план на твою жизнь, намного превосходящий твои мечты!
В тот момент, когда ты осознаешь свою настоящую мечту и она становится целью, когда ты принимаешь решение следовать ей и действительно ей следуешь, твоя жизнь начинает колоссальным образом меняться. Она наполняется необходимыми людьми и открывается для доступа не предполагаемых ранее ресурсов, в твоем всегда плотном графике вдруг находится свободное для новых возможностей время.
Так что же отличает и объединяет всех успешных и реализующих свою мечту людей? Главной чертой их личности является целенаправленность, планомерное и неустанное движение к достижению поставленных жизненных целей. А поэтому исключительно важно, чем бы ты ни занимался, определить свою мечту и цель в жизни, понять, что лично тебе необходимо для своего собственного счастья и успеха. У некоторых в этот момент может возникнуть проблема – обнаружить, осознать свои мечты. Казалось бы, нет ничего проще! Я хочу красивый большой дом, классную машину, возможность путешествовать несколько раз в год, хорошо зарабатывать и др. Но вот вопрос: ваши ли это мечты? Не навязанные ли это обществом ценности и шаблоны?
Вы же знаете, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на исполнение не ваших желаний. А по-настоящему счастливыми нас могут сделать только те мечты, которые истинно наши, которые вызывают неподдельную радость и вдохновение на пути к их достижению, раскрывают  потенциал и новые грани личности, ведут нас по пути истинного предназначения.
А знаете ли вы, что многие наши желания так глубоко спрятались от взора и огласки общественности, что их с большим трудом приходится отыскивать и выманивать из недр подсознания?! При этом, выманивая их оттуда, надо напоминать себе о том, что, исполняя их, ты не будешь эгоистом - ты будешь тем, кто очень хорошо знает, что именно делает твою жизнь праздником. Ты станешь счастливым человеком. А Вселенная любит таких! Она готова помогать тебе в движении к мечте, посылая в твою жизнь возможности и знаки. Сумеешь ли ты их рассмотреть в каждодневной суете? Не воспримешь ли их как чистую случайность или собственный нелепый каприз?!
Попробуй помечтать так, как будто не существует никаких ограничений! Будь сумасшедшим и неудержимым! Включи музыку, которая тебя заводит и будоражит, потанцуй от души, громко спой любимую песню или найди вызывающий приятные эмоции фильм. Воспользуйся моментом, когда по телу проходит энергетическая волна удовольствия. Включи воображение. Дай себе свободу. Задай себе вопросы. Чего мне хочется в этот момент? Где я хочу сейчас оказаться? Какой я в этот момент? Кто рядом со мной? Почему мне так хорошо?! Найди на них ответы и начни действовать!
Создай свою собственную программу поведения, которая свободна от навязанных стереотипов, необоснованного негатива, постоянных сомнений и поиска оправданий, чтобы начать новую жизнь не прямо сейчас, но точно «с ближайшего понедельника». И пусть эта программа каждый день включает в себя хоть немного времени, уделяемого своей мечте. Вот увидишь, она будет благодарна. Она приведет за собой того, кем ты будешь гордиться, того, кем ты всегда хотел, но по каким-то причинам не готов был стать – «счастливого ТЕБЯ»! Ты увидишь, как изменится твоя жизнь, как она наполнится смыслом и азартом, как много в ней окажется всего потрясающего и прекрасного.

Избавляясь от ограничивающих тебя ранее убеждений, ты раскроешь способность строить свою жизнь по собственному сценарию, в котором главный герой, имея в своем сердце, казалось бы, маленькую мечту, всегда обретает большое счастье!

Популярные сообщения