Уход за собой – это одно из удовольствий. Стремление к красоте - это естественно.

Beauty
Красота человека. Красота - это естественное состояние организма в проявление физического и психологического здоровья. Стремлении к гармонии. Стремление к красоте - это естественно. Уход за собой.

Красивый человек обращает на себя внимание даже в многолюдном помещении. Он вызывает у других подсознательное уважение и доверие, к нему тянутся, с ним хотят общаться. Для кого-то эти простые истины могут прозвучать обидно, ведь многие люди считают, что они от природы некрасивы, что им не «дано». Но истинная красота – это не набор удачных генетических данных и не результат трудов пластического хирурга. Она произрастает из искренней любви человека к собственному телу, из сбалансированности характера и даже, как это ни парадоксально, из чистого стремления к красоте.
С детства нас приучают, что нужно ухаживать за своим телом, чтобы быть принятым в обществе. Этот посыл довольно токсичен: он подразумевает, что мы должны стараться быть привлекательными не ради себя, а чтобы кому-то нравиться; что наша самооценка должна строиться на оценках, которые дают нам другие люди. Но для человека, свободного от этих предубеждений, уход за собой – это одно из многочисленных удовольствий, предлагаемых нам жизнью. Тот, кто помнит, что заботится о себе не для кого-то другого, а для самого себя, добивается в этом занятии колоссальных успехов.
Без здорового отношения к собственному телу, без принятия его естественной красоты (которой обладает каждый из нас!) невозможно добиться гармонии в своей душе. Можно воспринимать красоту как приятный бонус к саморазвитию, можно поставить ее в центр: пока вы получаете удовольствие и прислушиваетесь к потребностям собственного тела, ни один подход нельзя назвать ошибочным.
Автор actress Nataly Tsvetkova, writer. Со-автор producer Niclav S., Doctor of Sc. Фото by Nataly Tsvetkova

Популярные сообщения