Хотеть быть здоровым - значит управлять своим здоровьем.

Health
Для многих людей болезни - это защита от действительности. Это привычка жить с болезнями. Чтобы быть здоровым, нужно хотеть быть здоровым. Разрабатываем у себя желание быть здоровым. Получаем удовольствие и радость от своего здорового тела.

Вы, возможно, замечали, что люди с нарушениями остроты зрения с годами все больше привыкают к своим очкам. Из вспомогательного средства очки превращаются сначала в стильный аксессуар, а затем и вовсе получают статус «съемной» части тела. Человек начинает испытывать дискомфорт без очков и уже не вспоминает, что годы назад их прописали как временную меру, посоветовав при этом давать побольше отдыха глазам и чаще бывать на открытых пространствах.
Так же и с остальными болезнями. Человеку свойственно приспосабливаться. Еще вчера мы злились на наши болячки, а уже сегодня не можем представить свою жизнь без них. Болезнь становится своеобразным щитом, способом отгородиться от неприятной действительности. Но со слабостью тела можно и нужно бороться! Многие хронические болезни сохраняют свой статус только потому, что их обладатели так и не собрались вернуть себе бразды правления собственным здоровьем.
Если вы недовольны своим местоположением на жизненном пути, попробуйте для начала обратить внимание на свое здоровье. Как только вы встанете на путь его обретения, к вам придет многое из того, чего вы уже и не надеялись получить. Качество жизни находится в прямой зависимости от состояния здоровья. Радость от обладания здоровым, сильным телом делает мир вокруг ярче, помогает получать удовольствие от множества занятий и наслаждаться жизнью.
Автор actress Nataly Tsvetkova, writer. Со-автор producer Niclav S., Doctor of Sc. Фото by Nataly Tsvetkova

Популярные сообщения