7 шагов к роскошной шевелюре



"Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь" - говорила некогда Софи Лорен. 
А ведь, действительно, забудем даже о том, как мужчинам нравятся шикарные женские кудри, ведь ощущая легкость своих волос, замечая их блеск в зеркале, каждая чувствует себя уверенней, и выходя из дома с отличной прической, готова покорить весь мир. Соврет та, которая скажет, что ей нет дела до ее волос. Волосы всегда считались неотъемлемой частью женской красоты, пользуясь нашими простыми советами вы добьетесь невероятной красоты вашей шевелюры, и любая топ-модель с обложки VOGUE вам позавидует.

1. Откажитесь от строгих диет.

Откажитесь от диет, задача которых - снижение веса в кратчайшие сроки. Любой специалист скажет вам, что во время таких диет в вашем организме будет не доставать цинка и всевозможных белков, что приведет к хрупкости волос, а также они могут заметно поредеть.

2. Не пренебрегайте принятием душа перед бассейном.

Вы удивитесь, почему именно перед бассейном, а не после? Ответ довольно прост, когда ваши волосы будут насыщенны простой водой, вероятность того, что они впитают в себя большое количество хлорированной воды становится ниже.

3. Орехи и рыба должны стать вашими новыми лучшими друзьями.

Многие полезные вещества, которые содержат данные продукты, например, белки и омега-3 жирные кислоты, способны сделать кожу головы здоровее, и это несомненно положительно отразится на растительности на голове. И не стоит забывать о том, что овощи и бобовые содержат необходимые для здоровья волос вещества и витамины.

4. Старайтесь мыть голову слегка теплой водой.

Наша кожа выделяет защитный жир, который благоприятно воздействует на волосы, выступая в роли естественного кондиционера, придавая волосам естественный блеск. А излишне горячая вода способна вымыть лишнюю часть этого самого кожного сала.

5. Берегите шевелюру от палящего солнца.

Солнце можно считать одним из главных врагов для ваших волос. Оно высушивает ваши волосы: они становятся ломкими и склонными к потере натурального цвета. Если солнце все же не дает вам проходу, то лучше воспользоваться кондиционером, который сможет увлажнить их. И не стоит забывать про головные уборы, которые могут не только украсить образ, но и сберечь здоровый вид ваших волос.

6. Старайтесь реже прибегать к расчесыванию волос.

Часто расчесывая волосы, увеличивается вероятность выпадения волос. Сам факт выпадения волос не должен никого пугать, это - естественный процесс. В среднем в день человек теряет около сотни волос. Не стоит увеличивать это количество, удаляя "живые" волосы, расчесывая их сразу после душа или используя старую расческу без шариков на концах.

7. Пользуйтесь кондиционерами, которые имеют в составе протеин.

Такие кондиционеры очень ловко справляются с секущимися волосами, которые как известно являются следствием красивой прически: утюжки, фен, лак для волос, окрашивание, завивка и так далее.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯПарикмахер https://vk.com/gazetap

Популярные сообщения