Как отрастить волосы?


Длинные шелковистые волосы притягивают множество взглядов. Как отрастить волосы своей мечты? Одним — это вопрос времени, другим — целая проблема. Ведь не всех природа награждает прекрасной шевелюрой, которая быстро растет и не сечется. Что же делать тем представительницам прекрасного пола, которым не удается отрастить желанную длину?

Главное запастись терпением и не опускать руки после первого месяца лечения.

Следует определиться с прической и отстричь секущиеся кончики, так как они не дают корням «дышать», а значит расти. Но лучше выровнять их под одну длину, так будет виден результат и посещать парикмахера придется реже.

Маски, масла, бальзамы, которые улучшают рост волос:

1. Горчичная маска;
2. Луковая маска;
3. Перцовая маска;
4. Смеси масел.

Их принцип основан на приливе крови к голове и раздражению волосяных луковиц. В большинстве случаев – это довольно действенный способ отрастить волосы, главное - соблюдать все правила изготовления и применения этих масок. Но также хорошими помощниками станут масла: репейное, касторовое, зародышей пшеницы и амлы. И не стоит забывать о бальзамах, после мыться головы.

Фены и утюжки.

Для того чтобы маски и бальзамы давали свои результаты, нужно забыть об использовании фена, утюжка и термобигудей. Если же их применение необходимо, в арсенале должна быть термозащита для них.

Мытье.

Очень важная часть отращивания – это мытье волос и кожи головы. Ни в коем случае не нужно использовать горячую воду, ведь сваренные волосы никого не впечатлят. Наносить шампунь нужно на корни. При каждом мытье не помешает массаж головы. Он поможет активировать луковицы. Для укрепления можно полоскать отваром трав (ромашка, крапива). Длину волос лучше полоскать прохладной водой, тогда чешуйки закроются, и они будут выглядеть более ухоженными. Нельзя браться за расческу сразу после мыться. Мокрый волосяной покров повредить намного легче, чем сухой.

При соблюдении этих несложных правил, каждая девушка сможет приобрести потрясающие длинные волосы. Конечно же, не стоит ждать результата после второй маски или же в течение первого месяца. Нельзя забывать, что немаловажную роль играет генетика. Отрастить волосы под силу любой девушке, главное – это стремление.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯПарикмахер https://vk.com/gazetap

Популярные сообщения