Уход за жирной кожей лица


Не каждая женщина в нашем современном мире может похвастаться идеальной кожей лица. Наиболее частыми проблемами кожи является то, что она чрезмерно жирная. Расширенные поры, жирный блеск, все это очень знакомо обладательницам проблемной кожи. И также у обладательниц жирной кожи чаще всего появляются прыщи и угревая сыть.

Важно понимать, что за такой кожей необходим более интенсивный уход. Одного умывания водой утром и вечером будет недостаточно. Но, запомнив некоторые рекомендации и алгоритмы, можно избавиться от этой проблемы.

В первую очередь необходимо исключить средства с высоким содержанием спирта и салициловой кислоты. Многие женщины специально покупают такие средства, надеясь, что они «высушат» кожу и жирный блеск исчезнет. Но кожа после таких средств станет еще жирнее, так как кожное сало начинает вырабатываться еще интенсивнее, дабы увлажнить лицо, и поры расширяются еще больше.

Жирный покров кожи требует тщательного очищения. Для очищения лучше взять какую-нибудь пенку для умывания для жирной кожи. А также необходимо приобрести специальную щеточку и очищать лицо с помощью нее бережными массажными движениями. Такое очищение необходимо проводить утром и вечером.

Никогда не стоит забывать о том, что макияж нужно смывать и не оставлять его слишком на долго! Обладательницам жирной кожи запрещено использовать тональные основы с плотным содержанием, особенно летом.

При расширенных порах лицо загрязняется быстрее за день, а это грозит угревым высыпанием. Лучше брать тональные средства, которые предназначены не только для декоративного макияжа, но и для лечения недостатков кожи. Вечером процедуру очищения необходимо проводить обязательно и каждый день.

Следующим важным правилом будет правильное увлажнение. Многие думают, что для жирной кожи увлажняющий крем нанесет вред, но отсутствие такого крема приведет к преждевременному увяданию и, опять же, к жирному блеску. Крем нужно выбирать с легкой текстурой.

И последнее правило - это использование скрабов 2-4 раза в неделю. Пилинг кожного покрова позволит избавиться от воспалений и отлично очистит кожу.

Лучше использовать натуральные средства, выполненные в домашних условиях.

Ну, и самое главное, нужно понимать, что все проблемы на лице возникают в основном из-за питания. Исключение вредной пищи из рациона позволит избежать проблем с кожей.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯКосметолог https://vk.com/gazetak

Популярные сообщения