Как ухаживать за губами?


Состояние губ является важным показателем ухоженности девушки. За ними нужен особый уход. В губах отсутствуют сальные железы. Поэтому можно столкнуться с такими проблемами, как сухость, появление трещин и шелушение. Без должного ухода они могут потерять цвет, эластичность, вокруг них могут появиться морщины.

Для ухода за губами недостаточно обычного бальзама и губной помады. Необходимо производить очищение кожи, обеспечивать дополнительное питание и защищать их.

Очищение губ

Как осуществлять очищение губ? Нужно проводить пилинг. Можно купить специальные препараты или приготовить всё необходимое в домашних условиях. Вот несколько рецептов:

• Взять сахар и мед, хорошо перемешать до однородной массы. Нанести на губы массирующими движениями. Оставить смесь на 30-40 минут. Затем удалить остатки салфеткой.

• Смешать мед, соду и оливковое масло. Втирать эту смесь в губы в течение 10 минут, после смыть водой.

• Массировать кожу губ сливками и мелкой солью.

Делать очищение губ следует не чаще раза в неделю. После процедуры рекомендуется нанести увлажняющую маску. Из чего их можно сделать, расскажем далее.

Увлажнение губ

Многие девушки допускают ошибку, применяя для постоянного увлажнения бальзамы на основе воска. Но они лишь защищают губы в ветреную и холодную погоду. При постоянном использовании такие бальзамы создают пленку, которая препятствует естественному увлажнению.

Вот несколько рецептов увлажняющих масок, которые можно приготовить дома:

• Огуречная маска. Средство замечательно восполняет недостаток влаги в ваших губах. Достаточно прикладывать кружочки огурца к губам, делая это при любом возможном случае.

• Кокосовое масло. Оно является самым безопасным и действенным средством, прекрасно увлажняет и питает губы. Пользоваться им можно по несколько раз в день.

• Лимонный сок, сметана и растительное масло. Их требуется смешать и обильно наносить на губы.

Защита губ

В летнее время губы подвержены облучению солнцем. Используйте специальные средства с пометкой SPF. Они предназначены для защиты от воздействия солнечных лучей.

В холодное время года немаловажно защитить губы от обморожения. В этом случае помогут бальзам на основе воска либо косметический вазелин, который является самым безопасным средством.

В ваших губах должно быть достаточно влаги, чтобы они выглядели красиво. Поэтому следите за достаточным потреблением жидкости.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯКосметолог https://vk.com/gazetak

Популярные сообщения