Профилактика старения кожи лица: Биоревитализации - ДА!

На заметку косметологу
Вне зависимости от возраста человека, возрастные изменения затрагивают разные зоны у каждого. Существует 4 (четыре) основных морфологических типа старения кожи лица, и все они требуют принятия соответствующих анти-мер. Биоревитализация лица – это один из действенных методов профилактики и коррекции визуальных недостатков кожи. В основе этого метода лежит инъекционное насыщение кожи гиалуроновой кислотой.
Высокий терапевтический потенциал биоревитализации и отсутствие осложнений позволяют рассматривать ее как один из самых безопасных и высокоэффективных инъекционных методов, действие которого не ограничивается только дермой, но и опосредованно распространяется на эпидермис. Биоревитализанты способны в полной мере восстанавливать структуру и качество кожи, улучшая такие важные морфо-функциональные характеристики кожи, как влажность, тонус, цвет и микрорельеф. Это определяет широкий круг показаний для назначения биоревитализантов в профилактических и лечебных целях у пациентов разного возраста и пола с различными морфологическими типами старения.

Большой интерес для клинической практики представляют биоревитализанты Blum Gel компании Blum Cosmetics.

Ключевым моментом этих препаратов является сочетание гиалуроновой кислоты с такими компонентами как цинк, сукцинатом натрия, диметиламиноэтанолом, что в свою очередь расширяет спектр решения проблем.
Blum Gel Bio Revitalizer Zinc 1.8% это стерильный апирогенныйвязкоэластичный бесцветный прозрачный гель с гиалуроновойкислотой 18 мг/мл. и активным компонентом хлорид цинка 0,001%.
В отличии от классического биоревитализанта на основе только гиалуроновой кислоты, этот препарат обеспечивает не только ревитализирующее действие, но и увлажняющее, значительно повышает плотность дермы, активно формируя в местах введения каркас, состоящий из коллагеновых волокон, а также оказывает выраженный антиоксидантный эффект. Препарат оказывает себорегулирующий эффект, что позволяет работать им с жирной, проблемной кожей, способствует сокращению пор, устранению застойных пятен, обладает выраженным противовоспалительным и иммуномодулирующим действием, а это играет огромную роль в решении проблем с акне.
Препарат апробировался для решения трихологических проблем (жирная жидкая себорея волосистой части головы). После проведенного курса в объеме 8 процедур у пациентов отмечалось уплотнение стержня волос, снижение жирности кожи головы, уменьшение выпадение волос.
Blum Gel Bio Revitalizer Amber Shine Eyes 0.8% это стерильныйапирогенный вязкоэластичный бесцветный прозрачный гель сгиалуроновой кислотой 8 мг/мл. и активным компонентом сукцинатанатрия 1.3%.
Этот препарат предназначен для работы в периорбитальной зоне. Работая этим препаратом, вы добьётесь оптимальных результатов у пациентов кто страдает проблемой припухлости под глазами, эффекта «постоянного недосыпания», с которой сталкиваются не только в зрелом возрасте, а и в юном возрасте. Купирование проявлений отечности и пастозности в периорбитальной области улучшение микроциркуляции и лимфодренажа (улучшение цвета кожи, снижение выраженности темных кругов под глазами), повышение тургора и тонуса кожи в периорбитальной области, выравнивание макро- и микрорельефа кожи, уменьшение выраженности параорбитальных грыж. Содержащийся в препарате сукцинат натрия является солью янтарной кислоты, которая стимулирует выработку АТФ и участвует в цикле Кребса. В результате улучшения дыхания в митохондриях с помощью Blum Gel Bio Revitalizer Amber ShineEyes 0.8% получаем выраженное осветляющее, дренирующее действие и антиоксидантный эффект.
Blum Gel Bio Revitalizer Amber 1.5% стерильный апирогенныйвязкоэластичный бесцветный прозрачный гель с содержаниемгиалуроновой кислоты 15 мг/мл с добавлением активного компонентасукцината натрия 1.3%.
При редермализации кожи этим составом повышается способность благоприятному воздействию в процессах восстановления кожи. Пока соль янтарной кислоты стимулирует энергетический обмен в клетке, гиалуроновая кислота организует тракт для клеточного движения способствуя диффузии белков. В результате усиливается клеточное дыхание и активизируется метаболизм в клетке. При интрадермальном введении усиливаются обменные и энергетические процессы в клетках, в результате улучшается микроциркуляция, что ведет к уменьшению пастозности и отечности тканей, повышению тургора и эластичности тканей. Препарат хорошо себя зарекомендовал как в монопроцедурах, так и в комплексной коррекции при работе с деформационно отечным типом старения, с проявлениями купепроза. Сочетание гиалуроновой кислоты с сукцинатом натрия позволяет эффективно приостанавливать механизмы старения.
Blum Gel Bio Revitalizer Prolift 1.5% стерильный апирогенныйвязкоэластичный бесцветный прозрачный гель с содержаниемгиалуроновой кислоты 15 мг/мл с добавлениемдиметиламиноэтанола(DMAE) 3%.
Старение организма проявляется в снижении количества ацетилхолина – вещества, которое тонизирует ткани. Это одна из причин, по которой мышцы и кожа теряют эластичность и постепенно обвисают. Диметиламиноэтанол способствует выработке ацетилхолина и мышцы, и кожа при его введении подтягиваются естественным образом, происходит выраженный эффект лифтинга, противовоспалительный эффект за счет щелочной среды, детоксицирующее действие. За счет повышения тургора и эластичности тканей пациенты видят более четкие контуры овала лица. Работая по линиям Лангера интрамускулярной методикой Blum Gel BioRevitalizer Prolift 1.5% усиливает эффект лифтинга.
Линии Лангера (Langer) - условные линии на поверхности кожи, указывающие направление ее максимальной растяжимости.
Прочные свойства кожи зависят от направления действующей силы относительно ориентации коллагеновых волокон (линий Лангера). Максимальное сопротивление кожа оказывает при совпадении направления воздействия с ориентацией этих волокон, удельная прочность кожи на растяжение вдоль линий Лангера требует нагрузки почти в 3 раза больше, чем в поперечном направлении.

Инъекционные процедуры вдоль линий Лангера дают лифтинговый и мощный стимулирующий эффект.

Протоколы применения перечисленных выше препаратов, позволяют проводить биоревитализацию в виде монотерапии или включить назначение препаратов в лечебно-профилактические схемы комплексной геропротекции и реабилитации.
Авторский материал проектов:ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63bЯКосметолог https://vk.com/gazetak

Популярные сообщения