Секреты ухода за волосами


Большинство девушек мечтает иметь красивые и роскошные волосы, многие из них готовы отдавать за это большие деньги в салонных красоты, считая, что не смогут добиться желаемого эффекта самостоятельно. Другая часть прекрасного поло строго-настрого уверенна, что только народные средства помогут им на пути за мечтой, а салонные прелести только навредят. Так кто же прав?

Чтобы волосы росли густыми и здоровыми девушки стремятся подобрать как можно более натуральные средства, избегая в составе синтетических продуктов. Конечно, в этом есть доля правды, однако не стоит слепо полагаться на эту методику. Большинство натуральных компонентов мало изучено, и предсказать их влияние на волосы, гораздо сложнее, чем синтетического вещества, прошедшего огромные клинические испытания. К тому же по-настоящему натуральные продукты зачастую являются сильными аллергенами, способными травмировать поверхность волоса и кожу головы. Однако не стоит все-таки забывать поглядывать на состав и упаковку покупаемого средства, все вещества, используемые ля его изготовления должны проходить тестирование.

Чтобы достичь наибольшего результата девушки часто пытаются найти что-то новое, наиболее подходящее, однако постоянная смена уходовых средств не пойдет на пользу ни волосам, ни коже головы. Вам необходимо подобрать наиболее подходящий вам основной уход, то есть шампунь и бальзам, а вот со всевозможными масками можно не бояться экспериментировать.

Не стоит забывать о внутренней стороне проблемы. Недосыпание, мало подвижный образ жизни, неправильное питание - все это отрицательно сказывается на состоянии ваших волос. Наведите в этом порядок, и результат не оставит себя ждать.

Наиболее распространённые салонные процедуры, позволяющие привести волосы в порядок (обо всем по порядку):

1. Кератиновое выпрямление волос - эффект от процедуры не заставляет себя ждать, волосы прямые, гладкие, послушные, выглядят роскошно, однако это происходит благодаря тому, что состав выпрямляет волос, ломая его структуру, поэтому после того как эффект процедуры пройдет, качество волос будет оставлять желать лучшего.
2. Ламинирование волос и ботокс для волос - эти процедуры более лояльны. Их состав просто обволакивают волос, питают его, тем самым придают гладкость и упругость, поэтому использование данной процедуры пойдет только на пользу.

Соблюдайте простые правила и наслаждайтесь результатом.

Авторский материал проектов:
ЯЧитатель https://zen.yandex.ru/id/5bdc02016fa35900ab19c63b
ЯПарикмахер https://vk.com/gazetap

Популярные сообщения