Работай, когда нужно работать. Отдыхай, когда нужно отдыхать. Личностный рост.

Psychology
Рабочий процесс в офисе не зря называют «просиживанием штанов». Велик соблазн пустить дела на самотек и провести еще один спокойный день, разглядывая развлекательные сайты или читая сообщения в соцсетях. Но успех приходит только к тому, кто умеет чередовать работу и отдых. Проследите, чтобы в рабочем пространстве ничто не отвлекало вас от делового процесса. Это важно не только для вашей продуктивности: если вы не умеете концентрироваться на работе, то, скорее всего, вы упускаете многие удовольствия в этой жизни.
Любая работа может стать интересной, если перестать изыскивать дополнительные возможности для отдыха и отдаться делу с искренней вовлеченностью. Именно так и начинается восхождение по карьерной лестнице: с живого интереса, способного зажечь пламя новых оригинальных идей. Отнеситесь к доверенным вам обязанностям со всей серьезностью – и вы станете незаменимым сотрудником. Разумеется, это не означает, что от отдыха нужно отказаться. Наоборот: если вы научитесь правильно распределять свое время, то и ваши выходные будут проходить намного приятнее и насыщеннее.
Правильное распределение рабочего времени – лучшее «противоядие» от переработок. Если сейчас перед вами дело, которое вы можете выполнить прямо сейчас, но сроки еще не «горят», то не стоит откладывать его в долгий ящик. Разрешите проблему сейчас, и в будущем она не будет над вами нависать. Зная, что вы достойно справились со своими обязанностями, вы сможете получить максимум удовольствия от отдыха.
Автор actress Nataly Tsvetkova, writer. Со-автор Producer Niclav S., Doctor of Sc. Стилист Mila Benko. Фотограф Юрий Митропольский. На фото актриса Натали Цветкова
Работай, когда нужно работать. Отдыхай, когда нужно отдыхать.

Популярные сообщения