Создавайте своему организму благоприятную для восстановления среду. Здоровье ума и духа.

Health
Лучший способ лечения любой болезни – это ее профилактика. Чем тело моложе, тем активнее работает его иммунная система. Многие недуги, которые не обходят стороной взрослых, просто не могут пробить защитные барьеры молодежи. Из-за этого молодые люди вырастают в опасной уверенности в собственном здоровье. Но чем больше ударов принимают на себя стены иммунитета, тем сложнее системе давать адекватный ответ на очередную угрозу извне. А значит, рано или поздно наступает момент, когда приходится самостоятельно встать на защиту своего организма.
Важно понимать, что лучшее, что для себя может сделать тело, оно будет делать само. Наша задача – обеспечить ему ресурсы для самоисцеления, комфортную среду, в которой иммунная система сможет органично восстанавливаться. В нашем организме уже есть все, что необходимо для здоровья, но запасы даже самой замечательной крепости нужно периодически пополнять. Многое из того, что сходит нам с рук в молодости, оказывается губительным в годы зрелости. К этому следует отнестись с терпением. Главное – не переставать любить собственное тело, ценить его здоровье и силу.
Если что-то у вас все-таки заболело, несмотря на все предосторожности, то постарайтесь определить причину болезни. Необходимо осознавать, что именно в работе организма пошло не так, иначе можно потратить долгие годы на устранение симптомов, в то время как недуг будет развиваться. Давайте себе отдых, упражняйтесь, ешьте здоровую пищу – и многие болячки отпадут как бы сами собой.
Автор actress Nataly Tsvetkova, writer. Со-автор Producer Niclav S., Doctor of Sc. Стилист Mila Benko. Фотограф Юрий Митропольский. На фото актриса Натали Цветкова
Создавайте своему организму благоприятную для восстановления среду. Здоровье ума и духа.

Популярные сообщения