Создайте персональный набор ежедневных бизнес действий. Система стратегии.

Business
Причина, по которой перспективные начинания заканчиваются ничем – отсутствие системы. Человек может открывать компанию с самой оригинальной идеей десятилетия и не добиться ничего – а все из-за отсутствия понимания правил построения бизнеса. В ведении любого дела самое главное – это стабильное поведение руководителя, способность выстраивать бизнес-стратегию и придерживаться ее. Это может быть сложно, если вы впервые работаете «на себя» или если предыдущие попытки потерпели неудачу. Но со временем вы подберете собственный набор инструментов, позволяющий извлекать выгоду даже из заведомо проигрышной ситуации.
Что есть у ваших конкурентов, чего нет у вас? Какие из современных бизнес-технологий кажутся вам перспективными и почему? Какие подходы вы отвергаете, и что за этим стоит? Невозможно понять, работает ли схема, пока вы ее не опробовали. Не бойтесь тестировать новые техники и пошаговые методики: если вы будете делать это ежедневно, копилка ваших бизнес-знаний будет расти на глазах. Постепенно у вас выработается так называемая деловая интуиция, позволяющая легко принимать решения в нестандартных ситуаций. Но это приходит не сразу, поэтому не сторонитесь экспериментов и продолжайте трудиться.
Персональный набор ежедневных полезных бизнес-действий – лучшее оружие против конкурентов на любой бизнес-арене. Если вы знаете, что делаете, и делаете это постоянно, то вашей компании не страшны ни сильные соперники, ни кризисные экономические ситуации.
Автор actress Nataly Tsvetkova, writer. Со-автор Producer Niclav S., Doctor of Sc. Стилист Mila Benko. Фотограф Юрий Митропольский. На фото актриса Натали Цветкова
Создайте персональный набор ежедневных бизнес действий.

Популярные сообщения